Департамент образования Вологодской области - ИА "Вологда-Регион": "Вологодские школьники получили премии за доклады о храмах и монастырях"

Доклады шести школьников Вологодчины удостоены денежной премии XV «Ферапонтовских чтений» – большого исследовательского проекта Музея фресок Дионисия.

Кирилло-Белозерский музей-заповедникВ юбилейных «Ферапонтовских чтениях» приняли школьники и учащиеся средних учебных заведений региона, студенты вузов, их руководители, музейные сотрудники. Всего на форуме прозвучали 76 докладов.

В первый день работы своими научными изысканиями на тему «История и культура монастырей Русского Севера» поделились самые юные исследователи края. Во второй день конференции прозвучали доклады сотрудников Кирилло-Белозерского музея-заповедника, Музея фресок Дионисия, Череповецкого музейного объединения, Центральной библиотеки села Липин Бор.

По словам специалиста по связям с общественностью Кирилло-Белозерского музея-заповедника Анны Ефремовой, по итогам XV «Ферапонтовских чтений» запланирована публикация сборника материалов научного форума.