Департамент образования Вологодской области - Патриотическая акция «Уроки памяти»

Патриотическая акция «Уроки памяти»

Патриотическая акция «Уроки памяти»Объединенная издательская группа «Дрофа-Вентана» совместно с Российским военно-историческим обществом при поддержке Центрального музея Великой Отечественной войны и региональных краеведческих музеев объявляют о запуске всероссийской патриотической акции «Уроки памяти». Сроки проведения: с 17 апреля по 31 мая 2017 года.

Цель акции: создать летопись из личных и архивных воспоминаний о деятельности школ и музеев в военное время, обратиться к изучению региональных аспектов истории периода Великой Отечественной войны.

В рамках акции организованы два конкурса:

Конкурс для педагогов, где участникам надо создать методическую разработку патриотического урока памяти, посвященного Великой Отечественной войне и провести урок в школьном, краеведческом или музее военной славы своего поселка/города/региона.

Конкурс для всех желающих, где участникам надо рассказать историю или воспоминание о школах, музеях, учителях или школьных уроках в годы войны из собственного опыта или по рассказам мам, пап, бабушек и дедушек.

С правилами участия можно ознакомиться на сайте.

question3 1

banner Pr Kampania