Департамент образования Вологодской области - Областные конкурсы «За образцовое владение русским языком»

Областные конкурсы «За образцовое владение русским языком»

русский язык_1Стартовал муниципальный этап областных конкурсов «За образцовое владение русским языком» среди школьников, студентов и педагогов. Конкурс проводится ежегодно Департаментом образования области, Законодательным собранием области, Вологодским институтом развития образования.

Информация о сроках приема заявок от участников конкурса и правила участия опубликованы в положениях:

Положение об областном конкурсе «За образцовое владение русским языком» для обучающихся 9-11 классов и студентов, обучающихся по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования.

Положение об областном конкурсе «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности» для работников сферы образования.