Департамент образования Вологодской области - Пункты проведения единого государственного экзамена в Вологодской области оснащены новым оборудованием

Пункты проведения единого государственного экзамена в Вологде оснащены новым оборудованиемВсе 47 пунктов проведения единого государственного экзамена оснащены новым оборудованием: принтеры, сканеры, съемные CD-диски, гарнитура для проведения устного экзамена по иностранным языкам, USB-модемы для обеспечения резервного канала Интернет. Закуплены компьютеры и сервера в Региональный центр обработки информации.

Оборудование приобретено в рамках проекта по созданию инфраструктуры единых технологий при проведении всех оценочных процедур на территории области. Область вошла в число 29 субъектов РФ и получила федеральную субсидию в размере 11 млн. рублей на финансовое обеспечение данного проекта.Пункты проведения единого государственного экзамена в Вологде оснащены новым оборудованием

Новое оборудование уже использовалось при проведении сочинения 7 декабря 2016 года. С помощью оборудования в школах осуществлялось сканирование сочинений, верификация бланков экзаменационного сочинения в Региональном центре обработки информации.

Новые технологии, реализуемые при помощи закупленного оборудования, позволят повысить открытость и объективность процедуры, обеспечить информационную безопасность за счет исключения периодов нахождения экзаменационных материалов вне камер видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов, сократить временные периоды направления бланков участников для обработки в Региональный центр, полностью исключить привлечение автомобильного транспорта и специалистов по доставке экзаменационных материалов.