Департамент образования Вологодской области - В Череповце состоится областной конкурс профессионального мастерства среди студентов

конкурс профессионального мастерства среди студентов 21 декабря в Череповце состоится областной конкурс профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций области по профессии «Машинист крана металлургического производства». В конкурсе примут участие 6 студентов из Череповецкого металлургического колледжа имени академика И.П. Бардина и Череповецкого технологического колледжа.

Практическая часть конкурса пройдет на базе МЦ «ССМ – Тяжмаш» ПАО «Северсталь» на действующем кране мостового типа.  Участникам предложено собрать сложную конструкцию без помощи стропальщика. Это соревнование на проверку быстроты, точности, соблюдения правил и норм техники безопасности и технологических инструкций.

Помимо практики в ходе тестирования конкурсанты представят теоретические знания по вопросам эксплуатации и обслуживания кранов металлургического производства, охране труда и промышленной безопасности,   слесарному и стропальному делу на базе  Череповецкого металлургического колледжа.