Департамент образования Вологодской области - Всероссийские проверочные работы стартовали на Вологодчине

Всероссийские проверочные работы стартовали на Вологодчине

впрСегодня (18 апреля) четвероклассники 333 школ Вологодской области приняли участие во всероссийских проверочных работах по русскому языку. Школьники написали первую часть работы – диктант; вторую часть работы, состоящую из 12 заданий, которые проверят умение распознавать и формулировать основную мысль текста, составлять план прочитанного в письменной форме, задавать вопрос и пересказывать информацию, подбирать синонимы, им предстоит решить 20 апреля.

В 2017 году участие в проверочных работах для учеников 4-х классов является обязательным.  В 5-х, 11-х классах, а также в 10-х классах (предмет «география») всероссийские проверочные работы проводятся по решению школы.

В режиме апробации сегодня всероссийские проверочные работы по русскому языку выполняют ученики 5-х классов из 208 школ Вологодской области. Работа включает в себя 8 заданий, которые проверяют владение нормами правописания, умение производить фонетический, морфемный, морфологический и синтаксический разбор, ориентироваться в содержании текста, соблюдать нормы построения предложения и словоупотребления.

Уже завтра, 19 апреля, ВПР по географии в режиме апробации предстоит писать ученикам 10-х и 11-х классов 79 школ области, а также учащимся 5 профессиональных образовательных организаций, изъявивших желание принять участие в процедуре.

В апреле-мае 2017 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки проводятся Всероссийские проверочные работы, которые напишут более 2,5 миллионов учащихся из почти 40 тысяч школ из всех регионов страны. В 4-х классах проходят проверочные работы по русскому языку, математике, окружающему миру; в 5-х – по русскому, математике, истории, биологии;  в 10-х – по географии; для одиннадцатиклассников и студентов колледжей – по физике, химии, биологии, истории и географии.

question3 1

banner Pr Kampania