Департамент образования Вологодской области - Российский квест «Сетевичок» номинирован на премию всемирного информационного сообщества

Российский квест «Сетевичок» номинирован на премию всемирного информационного сообществаРоссийский квест по цифровой грамотности "Сетевичок " номинирован на Премию Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества 2017 года (ВВУИО). Организаторы Премии Международный союз электросвязи, программа развития ООН, Юнеско и конференция ООН по торговле и развитию.

Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов.

Конкурс ВВУИО – это международная платформа для выявления и демонстрации успешного передового опыта в использовании информационно-коммуникационных технологий для достижения устойчивого развития, а сама награда – это знак уникального глобального признания. Проголосовать за проекты премии можно на сайте конкурса.