Департамент образования Вологодской области - Впервые состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Профессионал будущего»

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Профессионал будущего»19 апреля впервые состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Профессионал будущего», организатором которого выступили Департамент образования области и Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П. Бардина. Конкурс направлен на формирование навыков проектной деятельности и повышение деловой активности студенческой молодежи, выявление будущих специалистов с активной жизненной позицией, лидерскими качествами, обладающими способностями решать комплексные задачи, достигать поставленных целей и вносить личный вклад в общее дело.

На отборочном этапе конкурса 33 студента из 22 колледжей и техникумов области, представили свои портфолио, отражающее совокупность индивидуальных профессиональных достижений каждого участника.

10 лучших студентов из 9 профессиональных образовательных организаций области Череповца, Вологды, Тотьмы в финале конкурса представили свои резюме, прошли испытания в условиях смоделированного собеседования и защитили творческие проекты, направленные на достижение социальных и экономических эффектов в регионе.

Жюри в составе В.В Субботина, начальника управления экономической политики мэрии г. Череповца, И.Н. Стяжкиной, представителя регионального отделения всероссийской общественной организации «Опора России», Р.Р. Тимаева, председателя совета молодежи ПАО «Северсталь», Е.А. Комаровой, заведующей лабораторией развития профессионального образования АОУ ВО ДПО «ВИРО» внимательно рассмотрело все работы и приняло решение о признании победителями финала регионального этапа конкурса студентов трех колледжей:

I место – Неклюдова Надежда, студентка Череповецкого металлургического колледжа имени академика И.П. Бардина (проект «Экология + немного тепла»);

II местоШумилова Ксения, студентка Вологодского строительного колледжа (проект «Благоустройство спортивной площадки Дома ребенка специализированного № 1 г. Вологды);

III местоКуляшов Дмитрий, студент Вологодского техникума железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I»

Вологодской области (проект «Совершенствование пропускной и провозной способности участка Вологда-Череповец-Уйта»).

Отдельный приз от Совета молодежи ПАО «Северсталь» был вручен Корольковой Александре, студентке Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел имени В.В. Верещагина.

Отметим, что два участника – студентки Вологодского колледжа сервиса и Череповецкого многопрофильного колледжа по результатам размещенного в течение конкурсного дня резюме сразу получили приглашения на работу.

Вологодскую область в финале Всероссийского конкурса «Профессионал будущего», который состоится в конце июня в г. Смоленске, представит Надежда Неклюдова.

question3 1

banner Pr Kampania