Департамент образования Вологодской области - Губернаторский колледж народных промыслов приглашает на открытие выставки

Губернаторский колледж народных промыслов приглашает на открытие выставки

Афиша22 мая 2017 года в 15.00 в Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» состоится торжественное открытые XIX выставки декоративно-прикладного искусства и народных промыслов «Истоки: традиции и современность» Губернаторского колледжа народных промыслов».

На выставке будут представлены работы студентов, преподавателей и обучающихся ресурсного центра Губернаторского колледжа народных промыслов, выполненные как в традиционной технике: кружево, роспись по дереву, роспись по ткани, вышивка, лоскутная мозаика, живопись, графика, так и в современной:  дизайн, лазерная резка, керамика, роспись по стеклу, папье  - маше.

На открытии состоится награждение лучших в профессии,  показ коллекций: «Свадебная» (кружевная коллекция), «Домашняя коллекция» (с вышивкой и кружевом), «Флёр» (роспись по ткани), кружевная коллекция мужских аксессуаров.

Выставка «Истоки: традиции и современность» продолжит свою работу до 12 июня 2017 года.