Департамент образования Вологодской области - Более 400 педагогов собрала научно-практическая конференция в Вологде

Более 400 педагогов собрала научно-практическая конференция в Вологде

В Вологодском педагогическом колледже состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Современный образовательный процесс: содержание и технологии». В этом году конференция приурочена к 95-летию создания Всесоюзной пионерской организации.

Конференция собрала более 400 участников из 15 районов области, Тамбовской, Белгородской, Воронежской областей, городов Южно-Сахалинска и Сыктывкара. 15 секций конференции были посвящены актуальным вопросам современного педагогического образования.

В процессе заседания секции «Социальное воспитание в детских и молодежных общественных объединениях: история и современность» обсуждались вопросы  истории детского и молодежного движения, теории и методики социального воспитания в детских и молодежных общественных объединениях.

Особый интерес участников конференции вызвали мастер-классы, организованные педагогами – победителями конкурсов профессионального мастерства. Региональное общественное объединение «Клуб «Учитель года Вологодской области» представил педагогам и студентам цикл творческих выступлений «Круговорот», в котором отражены наиболее интересные фрагменты конкурсных уроков и занятий.

научно-практическая конференция «Современный образовательный процесс: содержание и технологии».     научно-практическая конференция «Современный образовательный процесс: содержание и технологии».     научно-практическая конференция «Современный образовательный процесс: содержание и технологии».