Департамент образования Вологодской области - Семинар-практикум для педагогов прошел на территории парка «Русский Север»

Семинар-практикум для педагогов прошел на территории парка «Русский Север»

Семинар-практикум для педагоговВ первые дни июля на территории Национального парка "Русский Север" прошел областной семинар - практикум "Летняя полевая школа". В семинаре приняли участие педагоги из Бабаевского, Бабушкинского, Вологодского, Грязовецкого, Кирилловского, Нюксенского, Череповецкого, Шекснинского районов, городов Вологды и Череповца.

Преподаватели Вологодского государственного университета и специалисты Национального парка "Русский Семинар-практикум для педагоговСевер" провели для педагогов учебные и практические занятия по различным темам, которые касались типов болот, видового состава мхов, внегнездовой деятельности муравьев, ландшафтов, жизнедеятельности бабочки мнемозины, загрязнения водоемов и методики оценки качества воды.

В рамках культурной программы участники семинара познакомились с организацией деятельности Национального парка "Русский Север", каналом герцога Вюртембергского. На экскурсии "Сады Севера" Фонда "Земля Вологодская", педагоги побывали в Коллекционном саду, в котором испытываются новые растения.

По итогам областного семинара-практикума "Летняя полевая школа" педагоги получили электронные методические пособия и определители.