Департамент образования Вологодской области - Новая специальность открыта в Вологодском промышленно-технологическом техникуме

Новая специальность открыта в Вологодском промышленно-технологическом техникуме

Вологодский промышленно-технологический техникум_1Новая специальность «Право и организация социального обеспечения» с присвоением квалификации «юрист» открыта в Вологодском промышленно-технологическом техникуме, на обучение по которой приглашаются выпускники  школ, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Область профессиональной деятельности: реализация правовых норм в социальной сфере, выполнение государственных полномочий по пенсионному обеспечению, государственных и муниципальных полномочий по социальной защите населения.

К 1 сентября в техникуме завершатся работы по обеспечению условий доступности профессионального образования: будут приспособлены отдельные учебные помещения, столовая,  медицинский кабинет, санитарно-гигиеническая комната, приобретено дополнительное компьютерное оборудование. Значительную часть средств на данные мероприятия предоставили предприятия – партнеры техникума.

Кроме специальности «Право и организация социального обеспечения» в техникуме появилось еще одно новое направление подготовки:  «Пожарная безопасность».