Департамент образования Вологодской области - Открыта регистрация региональных общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ

Открыта регистрация региональных общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ

ЕГЭ 2014_1Привлечение общественности к контролю за проведением ЕГЭ – одно из направлений открытости и важнейший механизм защиты прав участников ЕГЭ. Общественность должна быть заинтересована в проведении честного ЕГЭ и получения выпускниками реальных результатов обучения. Одним из направлений этой работы является усиление эффективности системы общественного наблюдения.

Для проведения честного и объективного ЕГЭ 2014 года Департамент образования Вологодской области начинает регистрацию общественных наблюдателей за ходом проведения ЕГЭ.

Общественный наблюдатель: направляется во все  муниципальные районы и городские округа области на все этапы проведения ЕГЭ; осуществляет контроль процедур в пункте проведения ЕГЭ; оперативно сообщает в Департамент образования области, органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, в государственную экзаменационную комиссию о выявленных нарушениях.

Сбор заявлений граждан, желающих быть аккредитованными в качестве общественных наблюдателей, осуществляет Центр информатизации и оценки качества образования по адресу: г. Вологда, ул. Медуницинская, д. 21а. в рабочие дни с 9:00 до 12:30 и с 13:30 до 17:00. Контактный телефон (8172) 71-36-46.

Общественный наблюдатель является гарантом честности и прозрачности ЕГЭ на всех этапах его проведения.

Общественным наблюдателем может стать любой граждан России, желающий ознакомиться с процедурой ЕГЭ и имеющий аккредитацию.

Для желающих стать общественными наблюдателями Общественная палата Российской Федерации проводит специальное дистанционное обучение. Для изучения краткого образовательного курса необходимо заполнить регистрационную форму на сайте http://egebook.ru

Форма заявления общественного наблюдателя при рассмотрении апелляции

Форма заявления общественного наблюдателя в пункте проведения ЕГЭ