Департамент образования Вологодской области - Департамент образования Вологодской области

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Волшебный клубок»

конкурс-клубокДо 15 ноября 2016 года продолжается прием заявок на Областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Волшебный клубок». Заявки на участие в конкурсе направляются в Региональный центр дополнительного образования детей (160014, г. Вологда, ул. Горького, д. 101, каб. 9). Полная информация о конкурсе размещена на сайте учреждения.

В конкурсе принимают участие воспитанники детских садов, обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и дополнительного образования. На конкурс уже поступили более 150 заявок от участников из Вологды, Череповца, Бабушкинского, Вожегодского, Вологодского, Кирилловского, Кич-Городецкого, Никольского, Сокольского, Тарногского, Чагодощенского районов. Лучшие работы участников будут представлены на выставке творческих работ. Победители получат дипломы и памятные подарки, преподаватели будут отмечены благодарственными письмами.

Целью конкурса является  стимулирование и развитие интереса детей к народным видам творчества,  популяризация видов ручного труда, поиск и поощрение одаренных детей в сфере декоративно-прикладного творчества.