Департамент образования Вологодской области - Департамент образования Вологодской области

Вологодская область присоединилась к всероссийской акции «100 баллов для Победы»

Всероссийская акция В рамках акции "100 баллов для Победы" выпускники,  набравшие в прошлом году максимальное количество баллов на ЕГЭ по русскому языку, поделились секретами успеха со старшеклассниками Вологодского многопрофильного лицея, которым предстоит сдать экзамены. Сегодняшние Всероссийская акция первокурсники – это выпускники 2014 года: Виктория Бараева из г. Вологды, Фрол Баданин из Николького района и Ирина Арзубова из Кичменгско-Городецкого района. Ребята продолжают свою учебу в Вологде. Студенты поделились с сегодняшними старшеклассниками своими впечатлениями от экзаменов и рассказали, как проходит студенческая жизнь. Выпускники дали свои советы: как нужно вести себя перед экзаменом, что нужно учесть при подготовке к ЕГЭ, как лучше организовать свой день. Со своими сверстниками школьники общались с большим интересом и задавали много вопросов, волнующих их в преддверии экзаменов. В завершении беседы старшеклассники признались, что выпускники оправдали их ожидания – они услышали то, что хотели.

Всероссийская акция В дружеском общении и помощи заключается смысл всероссийской акции «100 баллов для Победы», организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Проведение данной акции способствует лучшей подготовке к экзаменам учеников, снижает у них напряженность и нервозность, что очень важно для достижения высоких результатов. Как отметила начальник Управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования области Анна Викторовна Микурова, хороший результат на экзамене становится «стартовой площадкой в будущее» для всех выпускников.