Департамент образования Вологодской области - Педагоги школы № 31г. Вологды
Печать

Педагоги школы № 31г. Вологды

Вопрос:

Добрый день! Педагогов нашей школы интересует вопрос: за чей счет должен оплачиваться санминимум? В нашей школе со всех работников собрано по 710 рублей. Правомерно ли это?

Ответ:

В соответствии со ст. 11 Федерального Закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» осуществление гигиенического обучения работников (санитарный минимум) является обязанностью работодателя. Оплата должна производиться за счет средств организации. Сбор средств на данные цели является неправомерным.

Разделы

Баннеры

 

Ссылки