Департамент образования Вологодской области - Попова Татьяна Владимировна г. Вологда

Попова Татьяна Владимировна г. Вологда

Вопрос:

Почему в нашем учреждение нет стимулирующих надбавок младшим воспитателям. уже 3 месяца. И распределяются материальные фонды на наш детский сад.из городского или областного бюджета.

Ответ:

Заработная плата младших воспитателей дошкольных образовательных организаций финансируется за счет средств областного бюджета. Распределение средств между муниципальными детскими садами осуществляется Управлением образования Администрации г. Вологды.

Условия, порядок и размер выплат стимулирующего характера определяются работодателем и закрепляются в локальных правовых актах образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом в пределах утвержденного фонда оплаты труда.

По данным управления образования Администрации города Вологды, выплаты стимулирующего характера в МДОУ № 87 «Радуга», осуществляется по итогам работы на основании показателей, установленных в локальном акте учреждения. Оценка выполнения показателей производится комиссией. Более подробные разъяснения по вопросу распределения стимулирующих выплат Вы можете получить у руководителя учреждения.

question3 1

banner Pr Kampania