Департамент образования Вологодской области - Петрова Анна Ивановна Бабаевский район

Петрова Анна Ивановна Бабаевский район

Вопрос: Детский сад общеразвивающего вида , в группе 20 детей, посещает ребенок - инвалид (не может сам ходить), положена ли доплата воспитателям? Какой размер средней заработной платы воспитателя в Бабаевском районе? Моя зарплата, имея высшее образование, 1 категорию, и стаж работы 12 лет - 14 000 т.р.

Ответ: Условия, порядок и размер оплаты труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Бабаевского муниципального района регулируется постановлением администрации Бабаевского муниципального района от 19 августа 2009 года № 229 «Положение об оплате труда работников сферы образования Бабаевского муниципального района».

Доплаты воспитателям за ребенка-инвалида, посещающего дошкольное образовательное учреждение, вышеуказанным постановлением не установлена.

Средняя заработная плата педагогических работников детских садов, в том числе воспитателей, Бабаевского муниципального района за 2015 год составила 17,3 тыс.руб.