Департамент образования Вологодской области - Смирнова Екатерина Владимировна Тотемский район

Смирнова Екатерина Владимировна Тотемский район

Вопрос:

Здравствуйте. Хотелось бы узнать о размере и порядке начисления заработной платы молодым специалистам. Работаю в начальной школе в сельской местности 2 года, класс маленький. Зарплата, как и класс. Получаю 11620. То, что средняя заработная плата по Тотемскому району 25 000 или что-то около того, мне ни о чем не говорит и легче не делает - у меня даже половины от этой средней нет. Учусь сейчас на третьем курсе института, получаю высшее образование. Категории нет, да если и будет, как мне сказали, на 30% увеличиться зарплата от оклада, оклад 3 тысячи рублей с небольшим, получается опять прибавка - слезы. Будьте добры, объясните, как начисляется з п, есть ли помощь молодым специалистам (кроме подъемных, т.к. уже работала до школы в детском саду), и где эти 25% за работу сельской местности. Получается, если на селе доплата 25% и зарплата молодого учителя 11620, то тогда сколько вообще должны получать городские учителя в таком случае?

Ответ:

Заработная плата работника зависит от уровня его образования, наличия квалификационной категории, стажа работы, а также выплат за качество выполняемой работы, прочих стимулирующих и компенсационных выплат. Условия, порядок и размер выплат стимулирующего характера определяются работодателем и закрепляются в локальных правовых актах образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом в пределах утвержденного фонда оплаты труда. При этом заработная плата может быть как выше, так и ниже среднего значения заработной платы педагогических работников по области.

Увеличение заработной платы возможно за счет получения высшего образования, ведения классного руководства, присвоения высшей категории, а также при участии в мероприятиях.

Для получения более подробных разъяснений по вопросу оплаты труда, просим Вас указать наименование и адрес образовательного учреждения, в котором Вы работаете.

question3 1

banner Pr Kampania