Департамент образования Вологодской области - Смирнова Ирина Владимировна Грязовецкий район
Печать

Смирнова Ирина Владимировна Грязовецкий район

Вопрос:

Здравствуйте! Скажите, пож-та, может ли работник детского сада, ребенок которого посещает этот Д/с, получать субсидии на оплату д/с? Если да, то как это сделать?

Ответ:
В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Ваше обращение направлено по компетенции в Управление образования Грязовецкого муниципального района. Дополнительно сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.
Постановлением Правительства Вологодской области от 11 ноября 2013 года № 1155 "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательнуб программу дошкольного образования" с 1 сентября 2013 года установлен средний размер родительской платы , с которого родителям (законным представителям) выплачивается компенсация за посещение ребенком дошкольного образовательного учреждения - 1450 рублей.
В соответствии с законом от 17 июля 2013 № 3140-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в целях реализации права на образования" компенсация, выплачиваемая родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования:
на первого ребенка - в размере 20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории области;
на второго ребенка - в размере 50 % размера указанной родительской платы;
на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 % размера указанной родительской платы.
Органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) могут быть установлены дополнительные меры социальной поддержки гражданам, дети которых посещают муниципальные дошкольные образовательные организации.

Разделы

Баннеры

 

Ссылки

question3 1

banner Pr Kampania

   33

banner Pr Kampania

Banner infografika 1

Конкурсы