Департамент образования Вологодской области - Школьных библиотекатерей в Тотемском районе знакомят со спецификой работы в информационно-библиотечных центрах

ИБЦ в Тотемском районеНа базе информационно-библиотечного центра Тотемской средней общеобразовательной школы № 2 прошёл семинар  школьных библиотекарей и заведующих библиотеками по теме: «Ресурсное обеспечение информационно-библиотечных центров».  Были рассмотрены вопросы модернизации школьных библиотек в информационно-библиотечные центры, работа центров в условиях ФГОС, ведение внеурочной деятельности в центрах. Участники семинара познакомились с образовательными ресурсами сети Интернет и сайтами-агрегаторами  контента в области образования.