Департамент образования Вологодской области - Проект «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!»

Проект «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!»

«Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!».Школьные команды 7-11 классов, а также учителей немецкого языка, биологии, географии, химии, физики и экологии приглашают к участию в проекте «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!».

Проект предполагает, что до 1 ноября 2017 года участники исследуют экологическую ситуацию в своем городе, на своей улице, в своей школе. Затем предлагают конкретные идеи и проводят акции, направленные на улучшение экологической ситуации и привлечение  к ней внимания.

С 1 ноября до 15 февраля жюри оценивают поступившие работы. Данные публикуются на сайте Гёте-Института и на сайте Школа за экологию.

Команды-победители приглашаются на IV Международную молодежную экологическую конференцию. Подробности проекта на сайте.