Департамент образования Вологодской области - Итоги конкурса сайтов образовательных организаций области

Итоги конкурса сайтов образовательных организаций области

Две школы Череповецкого района и школа Кирилловского района стали победителями конкурса сайтов образовательных организаций Вологодской области, посвященного 70-летию Победы. Эксперты конкурса выбрали сайты Малечкинской средней общеобразовательной школы и Воскресенской средней общеобразовательной школы Череповецкого района и Горицкой средней общеобразовательной школы Кирилловского района.

Из 140 образовательных организаций – участников конкурса 120 экспертов определяли победителей по 18 показателям, отражающим качество содержания, разнообразие, актуальность и значимость материалов, посвященных 70-летию победы в Великой отечественной войне. В качестве независимых экспертов конкурса выступали представители ВРОО «Союз пенсионеров России», Молодежного парламента Вологодской области, средств массовой информации, управлений образования муниципальных районов и городских округов области, БУ СО ВО «Центр информатизации и оценки качества образования». Каждый сайт организации-участника конкурса оценивался пятью экспертами (по одному из каждой категории экспертов). При этом распределялись они таким образом, что эксперт не оценивал сайты образовательных организаций своего муниципального района / городского округа.

Сайты - победители конкурса_1           Сайты - победители конкурса_2            Сайты - победители конкурса_3

По итогам оценки выстроен рейтинг образовательных организаций области, основой которого является суммарное количество баллов, выставленных экспертами соответствующему сайту. Среди 10 лучших образовательных организаций: 8 школ и 2 колледжа. При этом 3 школы представляют Череповецкий район, 2 – Кирилловский район, по 1 – Верховажский, Сокольский и Вашкинский муниципальные районы.

Конкурс сайтов образовательных организаций Вологодской области, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проходил с 23 марта по 24 апреля 2015 года. Цель конкурса – актуализация внимания к событиям и подвигам героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а  также значению  Великой победы для современного общества.