Департамент образования Вологодской области - Рейтинг сайтов по итогам третьего этапа смотра-конкурса сайтов образовательных организаций Вологодской области

Завершился третий этап смотра-конкурса сайтов образовательных организаций Вологодской области, в котором определены лидеры в рейтинге сайтов дошкольных образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования и общеобразовательных организаций.

Лидерами рейтинга среди дошкольных образовательных организаций стали сайты БДОУ СМР «Детский сад № 10» Сокольского муниципального района, МБДОУ «Юрмангский детский сад» Бабушкинского муниципального района и БДОУ «Детский сад комбинированного  вида № 18» Грязовецкого муниципального района.

Лучшие результаты среди организаций дополнительного образования показали МБОУ ДОД «Чагодская детская школа искусств», среди профессиональных образовательных организацийБОУ СПО ВО «Вологодский педагогический колледж».

Лидерами среди общеобразовательных организаций стали сайты МБОУ «Нижнекулойская средняя общеобразовательная школа» Верховажского муниципального района, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41» г. Вологды и МБОУ «Терменгская начальная школа-детский сад» Верховажского муниципального района.

На данном этапе смотра-конкурса каждый сайт оценивался по таким критериям, как навигация, содержание, актуальность и грамотность размещения материалов. Особое внимание уделялось качеству администрирования разделов «Новости» и «Гостевая книга»  официального интернет-ресурса образовательной организации. Окончательные итоги смотра-конкурса будут подведены к 20 июня 2015 года.

В качестве независимых экспертов конкурса выступали представители Вологодского отделения общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Вологодской областной общественной организации «Клуб директоров по информационным технологиям Вологодской области», БУ СО ВО «Центр информатизации и оценки качества образования», АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования».

Рейтинги сайтов по итогам третьего этапа смотра-конкурса сайтов образовательных организаций Вологодской области в 2014-2015 учебном году