Департамент образования Вологодской области - День знаний в Вологодской области

День знаний в Вологодской области

1 сентября 2015 года_2Сегодня в 385 школах области прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Ежегодно почетными гостями традиционных школьных праздников становятся Губернатор области, 1 сентября 2015 года_1заместители Губернатора и руководители органов исполнительной государственной власти области. В этом году первые лица области провели для школьников урок, посвященный истории физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

1 сентября 2015 года_2Почетным гостем Майской средней общеобразовательной школы Вологодского района стал Губернатор области О.А. Кувшинников. Олег Александрович пожелал ребятам «упорства в учебе и достижения новых вершин», наградил золотыми и серебряными знаками отличия победителей Областной патриотической экспедиции «Моя Родина – Вологодчина». Майская средняя общеобразовательная школа вошла в ТОП-100 лучших образовательных организаций Российской Федерации. Медаль директору школы вручил лично глава региона.

1 сентября 2015 года_1                     1 сентября 2015 года_1                     1 сентября 2015 года_3

1 сентября 2015 года_1В рамках торжественной линейки Губернатор области, глава Вологодского района и руководитель регионального отделения  Российского военно-исторического общества открыли памятные доски Героям Советского Союза, которые учились в Майской школе. Сегодня торжественное открытие памятных досок состоялось еще в 13 районах области.

1 сентября 2015 года_1В День знаний сертификатами Губернатора области были отмечены 30 лучших образовательных организаций области. Топ 30 лучших образовательных организаций определялся с учетом количества педагогических работников и учеников в школе; количества выпускников, успешно прошедших государственную итоговую аттестацию; создания условий для реализации новых образовательных стандартов.

Свой рейтинг образовательных организаций «Топ-3 лучших образовательных организаций района» составил Вологодский район. Лучших также отметили сегодня на торжественных линейках.

Все школы области получили подарочные комплекты книг «Герои Вологодчины» и «Только вперед».