Департамент образования Вологодской области - Совещание по вопросу реализации сервисов «Электронный дневник» и «Электронный журнал»

В Правительстве Вологодской области состоялось совещание по вопросу реализации сервисов «Электронный дневник» и «Электронный журнал». Участниками совещания стали представители Правительства области, Контрольно-счетной палаты области, Департамента образования области, Центра информатизации и оценки качества образования, Администрации г. Вологды, администраций муниципальных районов и городских округов.

Совещание по дневникам_1                 Совещание по дневникам_2                 Совещание по дневникам_3

По итогам совещания принято решение  о продолжении работы по популяризации предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере «Образования» в электронном виде с использованием ГИС «Образование».

Главам муниципальных районов и городских округов поручено осуществлять контроль за предоставлением общеобразовательными организациями услуг в электронном виде и проводить анализ соответствия заполняемости электронных журналов их бумажным аналогам. В течение года Центр информатизации и оценки качества будет продолжать консультирование органов управления образованием муниципальных районов и городских округов, общеобразовательных организаций по вопросам заполнения информационных ресурсов, а также проведет анализ заполнения «журналов» и «дневников» школами области.

В рамках областного образовательного форума в августе 2016 года запланировано подведение итогов заполнения общеобразовательными организациями «Электронных журналов» и «Электронных дневников».

question3 1

banner Pr Kampania