Департамент образования Вологодской области - Виртуальная ярмарка педагогических специальностей

Виртуальная ярмарка педагогических специальностей

Виртуальная ярмарка педагогических специальностей_1Впервые школьники, родители, учителя из самых отдаленных уголков Вологодчины могут посетить ярмарку педагогических специальностей  в виртуальном режиме на региональном профориентационном портале «Компас-ПРО». Ярмарка проводится ежегодно с целью создание положительного имиджа профессии педагога как наиболее востребованной на рынке труда, а также информирования  выпускников и родителей об организациях среднего профессионального и высшего образования, которые ведут подготовку будущих педагогов.

Ярмарка открывается сегодня и продолжит свою работу до конца месяца. Для того чтобы зайти на ярмарку, достаточно выйти на портал «Компас ПРО» и открыть вкладку «Ярмарка педагогических специальностей». Посетители ярмарки могутпознакомиться с Древом педагогических профессий и вариантами карьерного роста в сфере образования, побывать на виртуальных экскурсиях по вузам и колледжам области изучить информацию по алгоритму поступления в 2015 году. Выпускникам представлен спектр информации по 6 образовательным организациям: Белозерский индустриально-педагогический колледж, Великоустюгский гуманитарно - педагогический колледж, Вологодский педагогический колледж, Сокольский педагогический колледж, Вологодский государственный университет, Череповецкий государственный университет. Кроме того на форуме сайта можно задать вопрос представителям вуза или колледжа. Программа Дня открытых дверей каждой представленной образовательной организации также размещена на сайте.