«Знамя победителей» сшили студенты Вологодского колледжа технологии и дизайна

Студенты Вологодского колледжа технологии и дизайна приняли активное участие в изготовлении «Знамени победителей». Они сшили в единое полотно 1680 лоскутков, на каждом из которых написаны данные фронтовиков, проживающих сейчас в Вологодской области, и их пожелания молодежи. Более 1000 добровольцев – участников масштабного федерального проекта, реализованного Молодежным правительством области, лично посетили каждого ветерана по всей области, что собрать алые квадраты ткани.

Огромное полотно «Знамя победителей» 9 мая пронесли волонтеры по площади Революции во время праздничного парада в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Среди тех, кто несли знамя, были и студенты колледжа, принявшие участие в его изготовлении.

Знамя победителей_3               Знамя победителей_2              Знамя победителей_1