Департамент образования Вологодской области - Дошколята получили призы за участие в конкурсе «Этих дней не смолкнет слава»

Дошколята получили призы за участие в конкурсе «Этих дней не смолкнет слава»

Областная выставка Сегодня в Вологодском институте развития образования  подвели итоги регионального конкурса творческих работ «Этих дней не смолкнет слава», посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.. Конкурс проводился среди дошкольников, их родителей и воспитателей, которые совместно создавали картины о войне и победе, выполненные в разных техниках; рисовали открытки; собирали макеты военной техники, обелисков и сражений. На конкурс поступило более 1000 работ практически из всех районов области.

Областная выставка Областная выставка По итогам конкурса «Этих дней не смолкнет слава» определены 3 победителя и 50 дипломантов. Первое место заняла композиция «Храню покой страны родной» Детского сада № 81 «Непоседы» г. Вологда. Над работой трудились мама, ребенок и воспитатель. По словам воспитателя Валерии Анатольевны Окуневой: «Долго думали, какую работу сделать, и решили пойти от простого – кремль, танк и солдат. И наша работа победила».

Второе место получил макет «Бой за Отчизну», Областная выставка создателями которого стали 14 Областная выставка дошколят во главе с воспитателем из Детского сада комбинированного вида № 8 г. Вологды. «Все свои творческие мысли и идеи мы с ребятами воплотили в двух макетах: первый  - на военную тему о боях и сражениях, а второй – победный салют. Аппликация для детей не составила сложности», - говорит воспитатель Татьяна Владимировна Носкова. И третье место в конкурсе жюри присудили воспитанникам Детского сада № 106 г. Череповца за  макет «Бой под Прохоровкой».  Конкурс «Этих дней не смолкнет слава» Областная выставка помогает сохранить у малышей память о мужестве, героизме, стойкости советских солдат и офицеров, о самоотверженности тружеников тыла – женщин, стариков и детей.

Все творческие работы, поступившие на конкурс, представлены на выставке, которая проходит в Вологодском институте развития образования. Выставку уже посетили более 500 человек, как взрослых, так и детей. Выставка продлится до конца мая по адресу г. Вологда, ул. Козленская, д. 57; ауд. 404, Вологодский институт развития образования.