Департамент образования Вологодской области - В школах области сохранят память о Героях Советского Союза

В школах области сохранят память о Героях Советского Союза

Проект по увековечиванию памяти о Героях Советского Союза_2В рамках празднования 70-летия Великой Победы 41 образовательная организация Вологодской области входит в число участников проекта по увековечиванию памяти Героев Советского Союза, участвовавших в Великой отечественной войне. Память о Героях Советского Союза, которые учились в этих школах, будет увековечена памятными досками. Проект реализуется Российским военно-историческим обществом.

Проект по увековечиванию памяти о Героях Советского Союза_1Первой школой, принявшей три памятных доски, стала Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением английского языка г. Вологды. В школе подготовлена новая экспозиция, посвященная 70-летию Великой Победы. Экскурсоводами по экспозиции являются школьники, которые ведут экскурсии на 4 языках (русский, английский, немецкий, французский).

В рамках Областного августовского совещания 18 августа памятные доски передадут в 13 районов области и г. Вологду. Торжественное открытие памятных досок Героям Советского Союза с участием членов Правительства области и руководителей органов исполнительной государственной власти области пройдет в День знаний 1 сентября 2015 года.