Специалисты Регионального центра дополнительного образования представили туристические проекты для школьников на форуме в Череповце

Экспертно-образовательный форум в г. Череповце_1Специалисты Регионального центра дополнительного образования детей стали участниками экспертно-образовательного форума «Детский туризм. Образовательные туры», который проходил в г. Череповце 3 марта. На Форуме обсуждались вопросы сетевого взаимодействия в сфере туризма, необходимости образовательных экскурсионных программ, безопасности детско-юношеского туризма.

В ходе форума участники познакомились с новыми туристскими  возможностями г. Череповца:  «Музей металлургической промышленности», МАУК «Камерный театр» и МБУ ДО «ДДиЮ «Дом знаний». В ходе обсуждения большой интерес  вызвали туристские проекты: областная патриотическая экспедиция «Моя Родина - Вологодчина», центр «Корабелы Прионежья», историко-этнографический комплекс «Сугорье».

В рамках Форума самые активные участники областной патриотической экспедиции «Моя Родина - Вологодчина» 2014-2015 учебного года школьники Николай и Иван Немеш получили памятные подарки Мэрии г. Череповец. В рамках экспедиции ребята посетили более 70 музеев.