Департамент образования Вологодской области - В День Героев Отечества подвели итоги областного конкурса « В единстве – наша сила!»

В единстве наша сила_1Торжественное областное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества, состоялось сегодня в формате видеоконференции на площадке образовательного центра «Корабелы Прионежья» и Арктического спасательного центра «Вытегра». В качестве участников приглашены 48 школьников из 12 районов области, г. Вологды и г. Череповца, ставшие победителями и призерами III областного конкурса IT-проектов «В единстве - наша сила!» в четырех номинациях: «Добро объединяет», «Вологодский край – земля согласия», «Герои моего народа – герои России», «Мир без опасности».

Для участников организованы экскурсии в Арктический спасательный центр «Вытегра» и в музей «Подводная лодка «Б-440».

Конкурс «В единстве – наша сила!» проводился с 1 сентября по 15 ноября 2016 года. На конкурс поступило 120 проектов, в создании которых приняли участие 417 школьников  со всей Вологодчины. Отметим, что число участников конкурса увеличивается с каждым годом. В 2015 году в конкурсе приняли участие 120 человек, всего поступило 55 проектов.

Напомним, что областной конкурс «В единстве – наша сила!» проводится с целью формирования у школьников активной жизненной позиции, уважительного отношения к культуре и традициям своей страны. Из года в год благодаря конкурсу участники конкурса совершенствуют свою компьютерную грамотность.