Департамент образования Вологодской области - Более 1,5 тысяч школьников и их родителей посетили в новогодние праздники Корабелы Прионежья

Корабелы ПрионежьяВ праздничные дни образовательное учреждение «Корабелы Прионежья» активно принимало гостей. Новогодние елки в Центре посетили 500 школьников. Всего на территории Центра побывали более 1,5 тысяч человек. И это только за восемь дней работы в статусе областного учреждения дополнительного образования. Постоянными участниками новогодних и рождественских действий на площадке Корабелы Прионежьяучреждения стали воспитанники хоккейного клуба «Олимп» Вологодского района, учащиеся школ г.Вытегры и Вытегорского района.

Для гостей проводились  мастер-классы по кузнечному и гончарному делу, судостроению, вязанию морских узлов, берестоплетению, изготовлению вепсской куклы и приготовлению блюд традиционной Вытегорской кухни. Дети и взрослые участвовали в народных играх и веселых стартах. Ежедневно для гостей и жителей района работал ледовый стадион «Онежец».

question3 1

banner Pr Kampania