Департамент образования Вологодской области - На всероссийском конкурсе «Безопасное колесо – 2017» Вологодчину представят команды школьников из Грязовецкого и Верховажского районов

Безопасное колесо - 2017В детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка» подвели итоги областного конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2017».

1 место заняла команда Грязовецкого района, 2 место - команда Верховажского района, 3 место - Нюксенский район. Победители награждены дипломами и ценными подарками.

Представлять Вологодскую область на Всероссийском конкурсе "Безопасное колесо-2017" в городе Ульяновске с 1 по 8 июня 2017 года будут команды Грязовецкого и Верховажского районов.

Напомним, что областной фестиваль проводится ежегодно. В этом году участниками стали 60 школьников из всех районов и городских округов области. Конкурсные испытания проверяли у ребят знания правил дорожного движения, основы оказания первой медицинской помощи и безопасного поведения на дороге, а также вождение велосипеда на специальной оборудованной площадке и фигурное вождение велосипеда.

Безопасное колесо - 2017    Безопасное колесо - 2017    Безопасное колесо - 2017     Безопасное колесо - 2017