Департамент образования Вологодской области - 30 школьников области отправились в спортивный поход

30 школьников области отправились в спортивный поход

30 школьников области отправились в спортивный походВ спортивный поход с красивым названием «Хрустальный горизонт» в очередной раз отправились 30 ребят из 12 школ города Вологды, Череповца, а также Сокольского, Кадуйского, Шекснинского, Белозерского и Вытегорского районов. Ежегодно организаторами похода становятся   сотрудники Регионального центра дополнительного образования детей.

Две недели они вместе с опытными наставниками участники похода будут совершенствовать свои туристско-бытовые навыки, технику гребли на катамаранах, передвижения по горной местности. Они побывают в горах Приполярного Урала, с восхождением на вершины Народная и Манарага. Ребят также ждет многодневный сплав по горной реке Кожим.

Школьникам представится уникальная возможность воочию увидеть красоты Полярного Урала. Поход завершится 24 июля на железнодорожной станции Кожим республики Коми.