Департамент образования Вологодской области - Профильные смены для юных программистов и математиков пройдут в Лесной сказке

Профильные смены для юных программистов и математиков пройдут в Лесной сказке

Интернешка-2014_2С 8 по 28 августа в детском оздоровительно образовательном центре «Лесная сказка» пройдут две профильные смены «Интернешка» и «Математик». Ежегодно участниками смен становятся школьники с 6 по 10 класс, увлекающиеся точными дисциплинами и программированием.

В этом году участие в сменах примут более 100 школьников. Это победители I Областной олимпиады по информатике и II Областной олимпиады по математике на приз Губернатора, областного конкурса «Детский компьютерный проект, а также победители и призеры областных, всероссийских межрегиональных олимпиад и конкурсов в сфере информационных технологий, физики и математики.

В рамках смен пройдут обучающие мероприятия, мастер-классы, семинары, деловые и ролевые игры, различные творческие и спортивные программы.

Напомним, что впервые смена «Интернешка» была проведена в 2013 году. Смена «Математик» проводится более 40 лет.