Департамент образования Вологодской области - Завершился областной слет спортивного ориентирования «Азимут»

Завершился областной слет спортивного ориентирования «Азимут»

Областной слет спортивного ориентирования 8 августа завершился областной слет спортивного ориентирования «Азимут», в котором приняли участие 131 школьник из Шекснинского, Сокольского, Вытегорского, Кадуйского, Великоустюгского, Сямженского, Верховажского, Харовского, Кичменгско-Городецкого районов, гг. Вологды и Череповца.

Участники слета соревновались на различных дистанциях спортивного ориентирования: лонг, классика, спринт, эстафета. Победителем слета в общем зачете стала команда г. Череповца, второе место заняла командаОбластной слет спортивного ориентирования Великоустюгского муниципального района, 3 место – Сямженского муниципального района.

В рамках слета прошли различные конкурсы: макет местности, картограф, представлений, песни, туристско-бытовых навыков.

Самые юные участники соревнований провели акцию, посвященную году экологии, «Убери планету от мусора».