Департамент образования Вологодской области - Ряд патриотических акций стартует на Вологодчине

Ряд патриотических акций стартует на Вологодчине

Областная патриотическая акция Ежегодно в Вологодской области проводится ряд патриотических акций: областная патриотическая акция «Вахта Памяти», областная  патриотическая  акция «Долг памяти: ветеран живет рядом», областная патриотическая акция «Посади дерево».  В 2017 году акции посвящены 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Их старт приурочен к Берлинской стратегической наступательной операции 21 апреля 1945 года  (21 апреля 1945 года 1400 день войны).

С 21 апреля по 9 мая 2017 года в рамках акции «Вахта Памяти» школьники проведут работы по благоустройству памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Фотоотчет о проделанной работе с информацией о событии участники акции могут размещать в социальных сетях с хештегом #моя_Родина_Вологодчина.

Впервые, по итогам Акции на территории области будет создана Интерактивная карта памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

С 25 апреля по 1 октября 2017 года в области пройдет  патриотическая  акция «Долг памяти: ветеран живет рядом».

В преддверии 9 мая школьники встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, тружениками тыла. По итогам встреч в каждой школе будут созданы фотовыставки  с портретами ветеран и историями их военной жизни.

Открытие фотовыставок состоится в местах проведения торжественных мероприятий, посвященных 9 мая в каждом муниципалитете. Итоги будут подведены в Международный день пожилого человека 1 октября 2017 года.

Познакомиться с воспоминаниями ветеранов и фотоработами  школьников можно в школах области, а также в официальной группе  Регионального центра дополнительного образования детей в социальной сети «ВКонтакте» и под хэштегом #Моя_Родина_Вологодчина.

С 21 апреля по 30 мая 2017 года проводится областная патриотическая акция «Посади дерево», приуроченная к проведению на территории Российской Федерации Года экологии

В рамках акции состоятся субботники по благоустройству территории у мемориалов, обелисков, памятников героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Школьники примут участие в посадке деревьев на территории образовательных организаций, а также в населенных пунктах и городах.

Фото или видео мероприятий участники Акции могут разместить  на личной странице в социальной сети «ВКонтакте», присвоив новости хештег #Моя_Родина_Вологодчина.

question3 1

banner Pr Kampania