Департамент образования Вологодской области - Областную премию «100 юных талантов Вологодчины» вручили школьникам области

Областную премию «100 юных талантов Вологодчины» вручили школьникам области

Областную премию «100 юных талантов Вологодчины» вручили школьникам областиВ Правительстве Вологодской области прошла торжественная церемония вручения областной премии «100 юных талантов Вологодчины». Участников церемонии поздравил заместитель Губернатора области О.А. Васильев. Олег Александрович отметил: «У нас очень серьезные успехи в этом году, в том числе на международном уровне, есть успехи в новых номинациях, например, таких как «Техническое творчество». Недавно в Москве мы награждали одного из представителей Вологодской области. Нам есть чем гордиться, есть за что награждать и есть за что поблагодарить педагогов, родителей, которые таких ребят готовят. Поддержка одаренных детей – это одно из приоритетных направлений в работе ПравительстваОбластную премию «100 юных талантов Вологодчины» вручили школьникам области области, поэтому, я надеюсь, что те награды, которые сегодня получены, будут стимулом для тех, кто мечтает и хочет стать одним из ста юных талантов Вологодчины».

В списке награждаемых представлены школьники из 18 районов области, г. Вологды, г. Череповца и пяти образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования области.

Областную премию «100 юных талантов Вологодчины» вручили школьникам области

Кроме денежного поощрения в размере 3 тысяч рублей ребята получили диплом лауреата Премии и знак отличия в пяти номинациях:  «Наука», «Техническое творчество», «Гуманитарное творчество», «Художественное искусство», «Спорт».

Отбор кандидатов на звание лауреата Премии осуществлялся специальной комиссией в декабре текущего года на основании заявок, поступивших из районов и городских округов. Основной критерий отбора участников – победа в международных, всероссийских, областных олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах, смотрах, проводимых Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством культуры Российской Федерации.

С 2013 года по инициативе Губернатора области О.А. Кувшинникова Департаментом образования области учреждено единовременное денежное поощрение для самых талантливых юных вологжан «100 юных талантов Вологодчины».