Департамент образования Вологодской области - Юных физиков приглашают к участию во всероссийской олимпиаде по физике имени Дж. К. Максвелла

Олимпиада по физике имени Дж. К. Максвелла_1Юных физиков приглашают к участию во всероссийской олимпиаде по физике имени Дж. К. Максвелла

Второй год подряд Вологодская область примет участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по физике имени Дж. К. Максвелла. Олимпиада пройдет  17 и 19 января 2017 года на площадке Вологодского многопрофильного лицея.

Данные о победителях регионального этапа будут направлены в Фонд «Талант и успех», а также в предметную комиссию олимпиады.  Победители регионального этапа, выбранные комиссией, отправятся на заключительный этап, который пройдет в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) с 24 по 29 апреля 2017 года.

Требования к проведению олимпиады школьников по физике имени Дж. К. Максвелла в 2016/2017 учебном году.

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 октября 2016 года «О проведении заключительного этапа олимпиады по физике для обучающихся 7-8-х классов»