Департамент образования Вологодской области - Старт регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Старт регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников-2017Сегодня стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 22 февраля. Первая олимпиада – олимпиада по французскому языку. Ее участники  - 9 школьников из Вологодского многопрофильного лицея, СОШ №1 с углубленным изучением английского Всероссийская олимпиада школьников-2017языка, Гимназии № 2 г. Вологды, СОШ № 21 с углубленным изучением отдельных предметов г. Череповца.

Всего участниками регионального этапа станут 948 учеников 9-11 классов школ области. Это на 17,4% больше, чем в прошлом году (781 чел.). Всероссийская олимпиада школьников-2017К участию допущены школьники, набравшие необходимое количество баллов по соответствующим общеобразовательным предметам для участия в региональном этапе олимпиады, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады прошлого года. Олимпиада в области пройдет по 21 предмету. В  этом году для участников регионального этапа олимпиады добавлены два новых предмета: «Технология» и «ОБЖ».

«Ежегодно возникают вопросы у родителей школьников, связанные с организацией олимпиады, выставлением баллов для прохождения на следующий уровень, - отметила начальник Департамента образования области Елена Олеговна Рябова. - Есть порядок проведения всех этапов олимпиады, который размещен на официальных информационных ресурсах Департамента образования и Вологодского института развития образования, а также требования к региональному этапу всероссийской олимпиады. И мы не можем от этих требований отступать, они являются основой проведения и определения проходного балла на следующий уровень, - добавила Елена Олеговна».

По всем вопросам родители могут обратиться на телефон «горячей линии» (8172) 75-10-32. Для обеспечения открытости и прозрачности проведения регионального этапа на олимпиаде будут работать 67 общественных наблюдателей.