Департамент образования Вологодской области - В Череповецком лесомеханическом техникуме прошел День открытых дверей для выпускников с ОВЗ

День открытых дверей Череповецком лесомеханическом техникумеДень открытых дверей для выпускников 9-11 классов  школ города Череповца, имеющих  инвалидность и ограниченные возможности здоровья, прошел 11 мая 2017 года в базовой профессиональной образовательной организации БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова».

Ученики, их родители и педагоги познакомились с правилами приема и возможностью получения обрДень открытых дверей Череповецком лесомеханическом техникумеазования  инвалидами и лицами с ОВЗ в учреждениях системы среднего и высшего профессионального образования, посетили выставку учебных мест, подготовленную 8 колледжами и техникумами города. На вопросы участников мероприятия ответили представители регионального центра поддержки инклюзивного профессионального образования, профессиональных образовательных организаций города Череповца, Череповецкого государственного университета. Школьники приняли участие в профессиональных пробах по специальностям, реализуемым в учреждениях среднего профессионального образования.

В рамках мероприятия прошло городское родительское собрание при участии ответственного секретаря регионального отделения Национальной родительской ассоциации Людмилы Евгеньевны Мироновой и заместителя директора БУСО ВО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» Зайцевой Анны Анатольевны. Родители и педагоги приняли участие в анкетировании и наметили вектор сотрудничества с региональным центром поддержки инклюзивного профессионального образования  и профессиональными образовательными организациями города.