IV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи откроется 9 апреля 2018 года ОПУБЛИКОВАНО: 16.03.2018
РУБРИКА: Новости

Неделя финансовой грамотности - одно из ключевых событий в рамках проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Период проведения проекта – 9 – 22 апреля 2018 года. Торжественное открытие недели пройдет 9 апреля 2018 года в формате турнира по финболу - командной интеллектуальной викторины. Турнир позволит ребятам проверить знания в области финансовой грамотности и блеснуть эрудицией в спортивной сфере. Необычный формат мероприятия открытия выбран не случайно, в 2018 году Россия впервые выступит хозяйкой чемпионата мира по футболу. Весь год будет пронизан соревновательной энергией, поэтому календарь мероприятий Недели финансовой грамотности объединит активности, которые станут для участников своеобразным вызовом, проверкой знаний, ребятам придется действовать четко, быстро и верно в решающий момент, как в футболе.
Проведение Недели финансовой грамотности для детей и молодежи стало хорошей традицией. Она проводится четвертый год в рамках проекта повышения финансовой грамотности населения. Прогресс в развитии финансовой грамотности российских школьников заметили партнеры по проекту из Всемирного банка. Благодаря системной реализации проекта в области финансовой грамотности школьников Россия поднялась с 10‑го на 4‑е место в мире.
Календарь прошлогодней Недели финансовой грамотности был сформирован из финансовых квестов, открытых лекций и уроков, семинаров, мастер-классов, конкурсов и деловых игр. В мероприятиях Недели финансовой грамотности 2017 года приняли участие более 1,2 млн человек.

Подробности на сайте.