Состоялось первое заседание комиссии по отбору общеобразовательных организаций для участия в проекте повышения качества образования в 2018 году ОПУБЛИКОВАНО: 22.05.2018
РУБРИКА: Новости

18 мая 2017 года состоялось первое заседание комиссии по отбору общеобразовательных организаций для участия в проекте повышения качества образования в 2018 году.

Комиссия в составе восьми человек рассмотрела показатели результативности работы общеобразовательных организаций. Показателем результативности исполнения мероприятий проекта в 2018 году является «доля муниципальных систем общего образования, в которых разработаны и реализуются мероприятия по повышению качества образования в общеобразовательных организациях, показавших низкие образовательные результаты по итогам учебного года, и в общеобразовательных организациях, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, в общем количестве муниципальных систем общего образования» и составляет 100 %. На основании исполнения показателей Соглашения, в соответствии с критериями отбора были отобраны по одной общеобразовательной организации из каждого муниципального района.

Перечень школ предложен к утверждению приказом Департамента образования. Данные школы участвуют во втором этапе отбора на предоставление субсидии на приобретение оборудования, программного обеспечения и иных материальных объектов, необходимых для повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и (или) в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях с выплатой в 2018 году. Для участия во 2 этапе общеобразовательные организации готовят и направляют в комиссию пакет документов.

Материалы представляются в комиссию по отбору в соответствии с п. 5.3. Положения об отборе в срок до 17:00 часов 24 мая 2018 года (г. Вологда, ул. Козленская, д.57, каб. 412 АОУ ВО ДПО «ВИРО», контактный телефон: 8(172)758494 – Козырева Лариса Юрьевна).

22 мая в 15:00 часов состоится вебинар «О реализации проекта «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях» в 2018 году». Для участия в вебинаре приглашаются руководители (заместители) органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) в сфере образования, руководители общеобразовательных организаций-участниц проекта.