Руководители Департамента образования области и областной организации Профсоюза образования  подписали дополнительное соглашение ОПУБЛИКОВАНО: 12.07.2018
РУБРИКА: Новости

Руководители Департамента образования области и областной организации Профсоюза образования подписали дополнительное соглашение

В Департаменте образования Вологодской области состоялась рабочая встреча руководителя ведомства Елены Рябовой и председателя Вологодской областной организации общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки Светланы Павлушковой. В ходе встречи руководителей состоялось подписание дополнительного соглашения к Отраслевому соглашению по государственным организациям сферы образования Вологодской области на 2015-2018 годы.

Отраслевое Соглашение  было подписано в 2015 году в целях обеспечения стабильной и эффективной деятельности государственных образовательных организаций Вологодской области. Настоящее соглашение определяет общие условия оплаты труда, гарантии, компенсации и льготы работников образовательных организаций.

Дополнительным соглашением в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ предлагается продлить действие Отраслевого соглашения до 31 декабря 2018 года.

Дополнительным соглашением внесен ряд изменений в действующее Отраслевое соглашение с целью приведения его в соответствие с Трудовым кодексом РФ, рекомендациями Общероссийского Профсоюза образования и Департамента труда и занятости Вологодской области, Федеральным отраслевым соглашением на 2018-2020 годы.

Кроме того, Отраслевое соглашение дополняется приложением, определяющим порядок учета мнения выборного органа профсоюзной организации и согласования с выборным органом профсоюзной организации решений работодателя, согласование которых прямо не предусмотрено Трудовым кодексом РФ.

Соглашение