Итоги областных конкурсов «Образцовое владение русским языком» и «Образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности» ОПУБЛИКОВАНО: 12.03.2018
РУБРИКА: Конкурсы

Стали известны списки победителей и призёров областных конкурсов «Образцовое владение русским языком» и «Образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности», которые проходили в 2017 году. В Вологодской области конкурс проводится в течение двенадцати лет. Организаторами конкурса традиционно выступают   Законодательное Собрание Вологодской области, Департамент образования Вологодской области и автономное образовательное учреждение Вологодской области «Вологодский институт развития образования». Ежегодная задача мероприятия – формирование грамотной речевой среды образовательной организации. На областной этап конкурса было представлено 30 работ обучающихся и студентов и 34 работы педагогов. Жюри областного этапа конкурса отмечает высокий уровень владения русским литературным языком, продемонстрированный в работах участников конкурса, а также убедительность и оригинальность представленных текстов,  наличие читательского кругозора и умения проводить интерпретационные сопоставления. Информация о победителях находится в документах. Церемония награждения пройдёт 22 марта в Законодательном Собрании Вологодской области.

Приказ Департамента образования Вологодской области от 12.02.2018 "Об итогах областного конкурса "За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности" в 2017 году

Приказ Департамента образования Вологодской области от 12.02.2018 "Об итогах областного конкурса "За образцовое владение русским языком"