Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе «Приоритеты роста» ОПУБЛИКОВАНО: 23.04.2018
РУБРИКА: Конкурсы

Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе «Приоритеты роста»

Принимаются заявки на Всероссийский конкурс «Приоритеты роста». Цель конкурса — выявление актуальных идей по созданию условий для устойчивого экономического роста и стимулирование молодежи к участию в разработке концепции социально-экономического развития Российской Федерации.

К участию приглашаются команды в составе 2—4 человека, не считая руководителя (допускается участие команд без руководителя). Обучающиеся 1—4 классов общеобразовательных организаций могут участвовать индивидуально. Возраст участников — до 35 лет.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

— рисунок на тему «Какая профессия будет популярна в России/в моем регионе через 5 лет?» (для обучающихся 1—4 классов);

— инфографика на тему «Как повысить уровень жизни населения в России/в моем регионе в течение 5 лет?» (для обучающихся 5—8 классов);

— проект на одну из тем: «Повышение благосостояния общества», «Повышение предпринимательской активности. Взаимодействие государства и бизнеса», «Развитие энергоэффективных технологий, реформирование ЖКХ и развитие городской среды», «Молодежное предпринимательство в России: реальность или иллюзия», «Цифровое будущее. Умные города» (для обучающихся 9—11 классов);

— проект на одну из тем: «Рост производительности труда», «Развитие человеческого капитала», «Обеспечение сбалансированного регионального развития», «Повышение предпринимательской активности. Взаимодействие государства и бизнеса», «Развитие территорий России за счет малого бизнеса», «Развитие энергоэффективных технологий, реформирование ЖКХ и развитие городской среды» (для обучающихся профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного образования).

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо в срок до 1 мая 2018 года отправить заявку и конкурсную работу через сайт приоритетыроста.рф. Конкурсные работы оцениваются членами жюри. Работы, набравшие наибольшее количество баллов, проходят в основной тур, который пройдет 22—24 мая. Участники основного тура будут совместно работать над своими проектами и презентовать их экспертам.

Награждение победителей пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума. Победители получают дипломы и ценные призы.

Критерии оценки, требования к конкурсным работам и другую подробную информацию можно найти в Положении.