Студент Вологодского государственного университета  показал высокие результаты на международной олимпиаде «IT-Планета 2017/18» ОПУБЛИКОВАНО: 25.05.2018
РУБРИКА: Олимпиады

Студент Вологодского государственного университета показал высокие результаты на международной олимпиаде «IT-Планета 2017/18»

Студент Вологодского государственного университета Арсен Власов показал высокие результаты в отборочных этапах соревнований (3 место по России и 1 место по СЗФО) и приглашен на международный финал, который пройдет с 1 по 4 июня 2018 года на базе Тюменского индустриального университета.

В финале встретятся молодые специалисты сферы информационно¬коммуникационных технологий из стран СНГ, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах. По итогам финала будут определены учреждения высшего и среднего профессионального образования, осуществляющие наиболее качественную подготовку специалистов в области ИКТ, а также составлен рейтинг наиболее активных регионов.
Олимпиада "IТ-Планета 2017/18" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Также олимпиада «IT-Планета» является проектом, поддерживаемым АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы». Соорганизатором соревнований является Правительство Тюменской области