О недопустимости незаконных сборов денег с родителей ОПУБЛИКОВАНО: 19.06.2018
РУБРИКА: Для вас, родители!

О недопустимости незаконных сборов денег с родителей

Уважаемые родители!

В связи с началом приема детей в образовательные учреждения Вологодской области напоминаем вам, что любые денежные сборы с родителей (законных представителей) являются незаконными. Исключением являются добровольные пожертвования, зачисленные на расчетный счет организации. Благотворители вправе определять цели и порядок использования своих пожертвований.

Обращаем ваше внимание, что на сайте Департамента образования Вологодской области работает раздел «Нет поборам», в котором вологжане могут сообщить о фактах взимания денежных средств в школах и детских садах. Заявление родители могут оставить на сайте Департамента или лично в Управлении контроля и надзора ведомства по адресу: Вологда, ул. Козленская, д.114.