Завершился региональный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» 2017-2018 ОПУБЛИКОВАНО: 19.02.2018
РУБРИКА: Дополнительное образование

16 февраля 2018 года в БОУ ДО ВО «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида» прошел региональный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры». Региональный этап Олимпиады проводится Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом совместно с Департаментом образования Вологодской области при участии Вологодской митрополии Русской Православной Церкви, БОУ ДО ВО «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида». Олимпиада проводится для учащихся 4-11 классов. Её этапы соответствуют заданиям, составленным на основе общеобразовательных программ, реализуемых на ступенях основного общего и среднего общего образования. Олимпиадные задания разработаны центральной методической комиссией Олимпиады. По итогам муниципального тура к участию в региональном этапе Олимпиады были приглашены обучающиеся 5-11 классов, обладатели дипломов 1, 2, 3 степени муниципального тура этого года, обучающиеся 4 класса, обладатели диплома 1 степени муниципального тура, а также победители и призеры прошлогоднего регионального финала. К региональному этапу были допущены только те участники, которые прошли персональную регистрацию и выполнили домашнее задание (обязательное только для обучающихся 8-11 классов). В региональном туре Олимпиады по Вологодской области приняло участие 59 обучающихся из 25 образовательных учреждений 11 муниципальных образований Вологодской области – Великоустюгского, Верховажского, Вологодского, Кирилловского, Кичменгско-Городецкого, Никольского, Сокольского, Сямженского, Устюженского районов, из Вологды и Череповца. Все участники получили сертификаты об участии. Призеры и победители регионального тура Олимпиады будут определены после подведения итогов регионального тура по всей России.